Team

Geschäftsführung

Gerald Morgenstern
Tel: 06 81 – 88 311-0 E-Mail: gmorgenstern@schwindt.de
Rainer Hilgert
Tel: 06 81 – 88 311-0 E-Mail: rhilgert@schwindt.de

Vertrieb

Andreas Piper
Tel: 06 81 – 88 311-44 E-Mail: apiper@schwindt.de
Oliver Gothier
Tel: 06 81 – 88 311-30 E-Mail: ogothier@schwindt.de
Christian Päßler
Tel: 06 81 – 88 311-16 E-Mail: cpaessler@schwindt.de
Maurice Albert
Tel: 06 81 – 88 311-59 E-Mail: malbert@schwindt.de
Tina Hirth
Tel: 06 81 – 88 311-43 E-Mail: thirth@schwindt.de
Cinzia Wack
Tel: 06 81 – 88 311-20 E-Mail: cwack@schwindt.de
Tim Schubert
Tel: 06 81 – 88 311-27 E-Mail: tschubert@schwindt.de

Consulting

Dirk Wagner
Tel: 06 81 – 88 311-49 E-Mail: dwagner@schwindt.de
Frank Meyer
Tel: 06 81 – 88 311-68 E-Mail: fmeyer@schwindt.de
Torsten Knickrehm
Tel: 06 81 – 88 311-26 E-Mail: tknickrehm@schwindt.de
Pascal Kauerauf
Tel: 06 81 – 88 311-62 E-Mail: pkauerauf@schwindt.de
Kevin Schramm
Tel: 06 81 – 88 311-74 E-Mail: kschramm@schwindt.de

Softwareentwicklung

Marco Gusenburger
Tel: 06 81 – 88 311-13 E-Mail: mgusenburger@schwindt.de
Sascha Leibrock
Tel: 06 81 – 88 311-45 E-Mail: sleibrock@schwindt.de
David Gebert
Tel: 06 81 – 88 311-61 E-Mail: dgebert@schwindt.de
Oliver Hellhorst
Tel: 06 81 – 88 311-69 E-Mail: ohellhorst@schwindt.de

Service

Erwin Schmitt
Tel: 06 81 – 88 311-35 E-Mail: eschmitt@schwindt.de
Onur Yalcinkaya
Tel: 06 81 – 88 311-63 E-Mail: oyalcinkaya@schwindt.de
Roland Geßner
Tel: 06 81 – 88 311-17 E-Mail: rgessner@schwindt.de
Manfred Sausele
Tel: 06 81 – 88 311-40 E-Mail: msausele@schwindt.de
Julian Dennemärker
Tel: 06 81 – 88 311-34 E-Mail: jdennemaerker@schwindt.de
Volker Thieme
Tel: 06 81 – 88 311-55 E-Mail: vthieme@schwindt.de
Peter Harz
Tel: 06 81 – 88 311-57 E-Mail: pharz@schwindt.de
Andre Hein
Tel: 06 81 – 88 311-0 E-Mail: ahein@schwindt.de
Werner Dörrenbächer
Tel: 06 81 – 88 311-24 E-Mail: wdoerrenbaecher@schwindt.de

Backoffice

Petra Anna
Tel: 06 81 – 88 311-19 E-Mail: panna@schwindt.de
Wolfgang Ochs
Tel: 06 81 – 88 311-33 E-Mail: wochs@schwindt.de
Nadine Viehl
Tel: 06 81 – 88 311-33 E-Mail: nviehl@schwindt.de
Katrin Türkis
Tel: 06 81 – 88 311-39 E-Mail: ktuerkis@schwindt.de
Willi Stoll
Tel: 06 81 – 88 311-60 E-Mail: wstoll@schwindt.de
Tobias Zimmer
Tel: 0681 – 88 311-85 E-Mail: tzimmer@schwindt.de
Beate Kettenhofen
Tel: 06 81 – 88 311-0 E-Mail: zentrale@schwindt.de
Doris Klinkhammer
Tel: 06 81 – 88 311-0 E-Mail: zentrale@schwindt.de

Haben Sie Fragen?

Kontaktieren Sie uns. Unser Team steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.

KONTAKT
© 2017 Schwindt Bürosysteme GmbH • Alle Rechte vorbehalten

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie die Seite weiterhin nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. weitere Informationen

Datenschutzerklärung für den Webanalysedienst Google Analytics

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“). Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglichen. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Website werden in der Regel an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Wir haben die IP-Anonymisierung aktiviert. Auf dieser Webseite wird Ihre IP-Adresse von Google daher innerhalb von Mitgliedstaaten der Europäischen Union oder in anderen Vertragsstaaten des Abkommens über den Europäischen Wirtschaftsraum zuvor gekürzt. Nur in Ausnahmefällen wird die volle IP-Adresse an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gekürzt. Im Auftrag des Betreibers dieser Website wird Google diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen gegenüber dem Websitebetreiber zu erbringen. Die im Rahmen von Google Analytics von Ihrem Browser übermittelte IP-Adresse wird nicht mit anderen Daten von Google zusammengeführt. Sie können die Speicherung der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser-Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website vollumfänglich werden nutzen können. Sie können darüber hinaus die Erfassung der durch das Cookie erzeugten und auf Ihre Nutzung der Website bezogenen Daten (inkl. Ihrer IP-Adresse) an Google sowie die Verarbeitung dieser Daten durch Google verhindern, indem sie das unter dem folgenden Link verfügbare Browser-Plugin herunterladen und installieren: http://tools.google.com/dlpage/gaoptout?hl=de

Schließen